Способы повышения энергетики

На мой взгляд, человек здоров и удовлетворен своей жизнью, когда у него есть такие навыки и умения:
- позитивный настрой и образ мыслей, правильное отношение к жизни в целом и к конкретным событиям прошлого, настоящего и будущего (все это влияет на гормональный баланс, работу эндокринной системы );
- здоровый образ жизни (отказ от дурных привычек, очищение организма, правильное питание, достаточное питье чистой простой воды, простые физические упражнения, водные процедуры, правильное дыхание);
- умение расслабляться и полноценный отдых;
- умение общаться с людьми;
- наличие близких людей, стабильные теплые отношения;
- любимое дело, которое погружает в состояние "потока", приносит пользу окружающим и является источником материального благосостояния.
- достойная цель, к которой человек стремится.
Все это позволяет поддержать внутреннее психическое равновесие. В результате энергетический баланс, запас жизненных сил и иммунитет у человека находятся на должном уровне.

ТОР как человеческая энергоформа

Каждый энергообъект во вселенной: и элементарная частица, и галактика геометрически представляют собою ТОР как энергообъекты. И человек в том числе. Легче всего представить яблоко, которое растёт именно как ТОРоид с центром, осью и круговой поверхностью. Причём явственны оба конца оси из которых ТОРчат плодоножка и завязь. Равно как и планеты имеют северный и южный полюса…
Любая неискажённая манифестация энергии имеет форму ТОРа. И человеческая энергетика – также ТОРоидальна: наш позвоночник – это ось нашей энергетики, центральный канал ТОРа, электричество по которому движется как вверх, так и вниз одновременно (т.н. каналы Ида и Пингала в йоге). Итак, энергии по позвоночнику движутся в обе стороны создавая электромагнитный кокон-яблоко вокруг тела, распространяющийся в разных плотностях от нескольких сантиметров – теоретически до безконечности, как и электромагнитное поле вокруг любого проводника по которому течёт электроток. А наша энергетика – и есть электричество. Процессы в организме протекают электрохимические. Именно по плотности и близости к телу, по частоте и распределяются условно делимые слои нашей ауры.

То есть наша аура, наше биополе одновременно имеет форму бесконечно распространяющегося яйца-шара (более плотного к центру, естественно), так же как из этого шара выделяются воронки-лучи вертикального и горизонтальных связей.

В ТОРе присутствуют «паразитарные» токи энергий – так называемые чакры, забирающие у вертикального столба электричество для ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ взаимодействий. Это и еда, и секс, и эмоции, и ментальность. Эти и иные взаимодействия у обычных людей меж собою и в социуме вообще – действительно отнимают слишком много энергии судя по сегодняшнему положению вещей. Они обслуживают различные эгрегоры, начиная с эгрегоров пищевых компаний, эротики – и вплоть до религиозных и политических.
Любовь и ненависть, страх и спесь, чревоугодие и идеализм (религиозный, политический, искусство, семья и пр.), сексуальная одержимость и сребролюбие – все эти и иные виды энергитических запросов и обслуживаний сильно ослабляют основной позвоночный энергоканал, а часто бывают и причинами смерти, старости и болезней преждевременных даже для обычной жизни обывателя.
Когда люди болеют - их аура рваная, слабая, мало похожа на ТОР-яблочко. И наоборот. Говорят у Будды была аура в форме идеального яйца. Быть может ему даже вертикальный столб уже был не нужен. Он САМ СЕБЕ стал вселенной, автономным энергосубьектом.
Итак, различные виды лучей-воронок взаимодействий так или иначе деформируют и чаще всего ослабляют ауру, энергетику.

Именно поэтому в классической йоге кандидаты проходят длинный многолетний путь очищения от этой активности, а в буддизме рекомендуется отказаться вообще от любых желаний и материальной деятельности…
Даже многие психические «сверхспособности» - результат активизации шестой чакры в центре головного мозга – также горизонтальная воронка-луч, и стремление к ним ослабляет освобождение.

Освобождение же - процесс энергоинформационного отцепления от всяких паразитарных связей.

Энергии в чакрах входят сзади и выходят спереди. Это то, что мы получаем извне из социума и излучаем в него же…
Человеческое тело – биомасса работающая на электричестве. Чем больше в нас электричества (плазменное тело) – тем более мы активны в своих проявлениях.

Поэтому идущему по пути ЧелоВека Силы-РаДости – самому выбирать сколько он согласен тратить на горизонтальные взаимодействия, и сколько оставить себе на взлёт….
Думаю что путь энергизации позволит в конце-концов без сильного аскетизма накопить довольный потенциал и для вертикальной эволюции. Хотя это, конечно, не только вопрос количества электричества, но и чистоты его потоков, так что без некоторых ограничений вряд ли можно будет обойтись для вертикального движения….
Виктор Попазогло.



Если все же некоторые события вывели человека из колеи и он ощущает слабость и вялость, то могут помочь следующие действия.

Вода

Пить больше воды — два литра в день, желательно обогащенной кислородом (родниковой) и отказаться от соли. Водно-солевой баланс за две недели нормализуется. Вернется ощущение легкости.

Сразу после пробуждения можно выпить стакан прохладной воды — жидкость «заводит» пищеварительную систему, попадает в кровеносное русло и немного повышает артериальное давление, отчего мир выглядит более благостным, утро — приветливым.

Утренний контрастный душ с последующим интенсивным растиранием жестким полотенцем позволяет зарядиться энергией на весь день. Под холодной струей нужно находиться несколько секунд, под горячей - одну-две минуты. Чередовать температуру воды и закончить прохладным обливанием.

Теплые вечерние ванны с содой и солью через день. Теплая вода мгновенно расслабляет, причем не только физически, но и эмоционально, убирает тревогу и волнение.
Плавание в бассейне хорошо расслабляет, особенно спину, снимается нагрузка с позвоночника.

Витамины и минералы

В течение дня два — три раза можно взбодрить себя свежевыжатым апельсиновым или грейпфрутовым соком — витамин С из напитка моментально всасывается в кровь и повышает уровень клеточной энергии.

Перед завтраком принять витамины группы В в таблетках. Они стимулируют обмен веществ и подкармливают нервные клетки, отчего те быстрее передают импульсы, и в результате быстрее соображаешь и двигаешься. Курс —по таблетке в день, четыре недели.

Выпить чашку какао. За счет большого количества шоколада напиток увеличивает производство эндорфинов, вызывающих эйфорию.

Дыхательная гимнастика

Самый простой способ придать себе сил, это выполнить небольшое дыхательное упражнение во время ходьбы. Идя по улице выполните следующее: на три-четыре шага делайте вдох и на следующие три-четыре шага - выдох. Старайтесь расслаблять мышцы лица, челюсть и обязательно разожмите зубы. Уже через квартал такого ритмичного дыхания вы ощутите себя лучше.

Дыхание животом. Лечь на спину, на что-то удобное, в хорошо проветренной комнате, закрыть глаза и дышать десять минут так, чтобы при вдохе приподнимался живот — то есть заполнялись воздухом нижние отделы легких. При таком типе дыхания кровь сильнее всего насыщается кислородом. Кислород — это чистая энергия для наших клеток.

Переменное дыхание (нади-шодхана). Положение тела - сидя. Поставьте указательный и средний пальцы правой руки на точку между бровей. Закройте большим пальцем правую ноздрю. Сделайте глубокий вдох через левую. Закройте безымянным пальцем левую ноздрю и задержите дыхание на несколько секунд. Обе ноздри в это время закрыты. Отнимите от правой ноздри большой палец и сделайте выдох через правую ноздрю. Тут же сделайте вдох через правую ноздрю. Закройте большим пальцем правую ноздрю и задержите дыхание. Откройте левую ноздрю и сделайте выдох. Это один цикл. Выполните 3-5 таких циклов.

Точечный массаж лица

Точечный массаж лица отлично снимает излишнее напряжение мимической мускулатуры.

Расслабление

Инь — йога — так называется раздел хатха — йоги, нацеленный на растяжку, расслабление и медитацию. Инь — йога нетороплива. Она освобождает от мышечных блоков и вызывает медленный и мощный энергетический подъем. Двух занятий в неделю вполне достаточно.

Йога-нидра - глубокое расслабление тела и ума в положении лежа. Мысленное перемещение фокуса внимания последовательно по всему телу: от кончиков пальцев ног до макушки головы.

Однодневное голодание

Энергично встряхивает организм и заставляет его эффективно работать. Своеобразная перезагрузка всех систем. Начиная с вечера ничего не кушать до следующего вечера и пить не менее 2 л чистой воды. Можно голодать до утра следующего дня, тогда голодание продлиться 36 часов.

Медитация

Самый лучший способ набрать энергию, это побыть какое-то время в состоянии безмыслия. Мысли влекут за собой эмоции, чувства и образы, а это уже напряжение мышц, на которое нужно огромное количество энергии.
Встаньте у окна, посмотрите вдаль, расслабьте все мышцы лица и плечевого пояса, расслабьте челюсть, выпрямите спину и опустите руки. Дышите неглубоко, ровно и осознанно, будто вы хотите уловить некий тончайший аромат или почувствовать внутренней поверхностью ноздрей температуру вдыхаемого воздуха. В этот момент вы перестаете думать о прошлом и будущем и погружаетесь в вечное "сейчас". Уходит тревога, замедляется сердечный ритм, отступает напряжение. Снимайте мышечные зажимы таким образом три — четыре раза в день, в течение пяти минут. Если ломит виски, закройте глаза и очень легко проведите кончиками пальцев от переносицы по векам к углам верхней челюсти. Энергично встряхните кистями. Повторите шесть раз.


Медитация на цветы

Полагают, что цветы делятся с нами своей энергией. Рано утром, сразу после пробуждения сядьте перед цветком, смотрите на него и ни о чем другом не думайте. Старайтесь полностью отождествиться с цветком. Представьте себя распускающимся цветком. Затем представьте, что вы не цветок, а аромат этого цветка. Выполняйте упражнение в течение 10 мин. Можно дополнить медитацию любимой музыкой.

Бег трусцой

Бег трусцой или быстрая ходьба рано утром позволяет зарядить организм бодростью и энергией на весь день.

Древнеегипетский комплекс упражнений по набору энергии

Это самая древняя из известных зарядок. Ее разработал более 2 тысяч лет назад древнеегипетский врачеватель и жрец Гермес Трисмегист. Он сам и египетские фараоны, неуклонно исполнявшие ее, отличались прекрасным здоровьем. Исследователи, обнаружив папирус Трисмегиста с описанием гимнастики, были поражены физиологической обоснованностью и высокой эффективностью упражнений. Некоторые ученые считают, что однократное их выполнение превосходит по тонизирующему и оздоровительному воздействию месяц занятий по системе хатха-йоги. Подробное описание комплекса с названиями упражнений можно найти здесь. Однако, у этой гимнастики есть противопоказания - во-первых, это сердечно-сосудистые заболевания, во-вторых, будьте осторожны, если есть проблемы с позвоночником.



Комментариев нет:

Отправить комментарий